Российские сертификаты о вакцинации теперь принимают за границей
08.04.2021 16:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/shisuka
"Сертификат отобразится в личном кабинете поле того, как пациент получил оба компонента вакцины. Там его можно скачать и распечатать", — пояснила медсестра прививочного пункта Галина Леонова.
"Все это вносится у нас в прививочном кабинете в электронном виде. Открывается ваш личный кабинет, "Услуги", там мы ищем доступ к электронным медицинским документам. Здесь у вас будет сообщение от портала Госуслуг, что вы прошли вакцинацию. Затем нужно перейти в "Дневник", у вас там выходит сертификат о вашей вакцинации", — объяснила Галина Леонова. По сертификату о сделанной прививке россиян готовы впустить Греция, Хорватия, Черногория, Сербия, Грузия, а также Шри-Ланка, Сейшелы. Кроме того, такую возможность рассматривают власти Израиля.
"В ближайшем будущем принимать сертификаты будут абсолютно все страны", — уверена исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталия Осипова.
"Это, действительно, стимул. Если ты хочешь поехать, то тебе уже не надо рассчитывать 72 часа от прилета или от вылета. Это еще у каждой страны по-своему, поэтому это очень сложно. Скоро это будет необходимость по всем странам, это ожидаемо. Деться путешественникам будет некуда. Или мы выбираем для отдыха и путешествий Россию", — отметила Наталия Осипова. Тем временем в Минцифры заявили, граждане должны учитывать, что международные стандарты в отношении вакцинации еще только формируются и могут меняться. Всю информацию о режиме въезда в каждую конкретную страну путешественнику надо лично запрашивать у посольств и пограничных служб, так как правила меняются чуть не каждый день.
-
53:03
"Поймать звезду": Юрий Костин
08.12 12:00
-
05.12 22:00
-
20:26
"Занимательная дердология": сильные эмоции
05.12 18:00
-
100:34
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
05.12 14:00
-
52:16
"Цыпкин, ты достал!": Павел Табаков
05.12 12:00
-
95:48
"Вечерняя поверка": 04.12.2025
04.12 20:00
Подкасты
-
Юрий Костин рассказал, почему не хотел работать на радиоВ студии Москвы FM был Президент ГПМ Радио, журналист и писатель Юрий Костин, который рассказал, как пришел к работе на радиостанции.
08.12.2025 12:00
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, когда пора обратить внимание на свою гиперэмоциональность
05.12.2025 16:05
-
Павел Табаков: о жизни с известной фамилиейВ гостях у Александра Цыпкина был Павел Табаков. Актер театра и кино рассказал о том, чувствует ли он давление со стороны общества из-за фамилии.
05.12.2025 12:00
-
Хорошо, как дома: ЮАР – африканская мечтаСпецпроект Амалии Акоповой – о путешествиях в страны, где нас по-прежнему искренне ждут. На этот раз на связи со студией Москвы FM была Мила Чиркова – основатель турагенства Miles Away Travel.
04.12.2025 12:00


48:35
