Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Можно ли вернуть деньги за билет на перенесенный концерт?

13.04.2021 12:15

Фото: depositphotos/Photocreo

У москвичей возникают проблемы с возвратом средств за перенесенные мероприятия. Именно в такой ситуации оказалась слушательница радиостанции "Москва FM" Екатертина.

Зимой она приобрела билеты на апрельское выступление рэп-исполнителя Сергея Круппова. В последний момент, сославшись на коронавирусные ограничения, организаторы решили провести долгожданный концерт уже в июне. Узнав об этом, девушка попыталась получить деньги обратно, но безуспешно.

При этом указанный на билетах телефон сейчас заблокирован. Складывается впечатление, что дело было вовсе не в пандемии, рассказала Екатерина.

В данном случае организаторы явно хитрят, считает юрист Михаил Салкин. Видимо, они не смогли продать необходимое количество билетов и решили воспользоваться лазейкой в законодательстве. В обычной ситуации их бы оштрафовали, однако правительство для каждой из пострадавших от пандемии отраслей разработало свои меры поддержки.

Сейчас любое зрелищное мероприятие можно перенести на срок до шести месяцев без последствий, пояснил юрист.

По словам Михаила Салкина, если организаторы выполнили все формальности по переносу – вернуть свои деньги из-за неудобной даты практически невозможно. Они, конечно, могут пойти на такой шаг, но исключительно добровольно. Чтобы больше не попадать в такие ситуации, эксперт советует приобретать билеты только в день проведения мероприятия.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить