Любимым ароматом москвичей оказался жасмин
19.04.2021 18:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Pixabay/Capri23auto
Как выяснили аналитики, больше всего жители страны любят запах роз. Также в первую пятерку ароматов вошли алоэ, морской, фруктовый и цветочный. А меньше всего россиянам нравится запах мускуса.
При этом у жителей каждого региона есть свои ароматические предпочтения. Например, во Владивостоке это запах моря, в Воронеже – манго, а в Екатеринбурге – ромашки. Красноярцы любят нюхать шоколад, петербуржцы – лимоны, нижегородцы – кокос. А москвичи чаще других ароматов выбирают жасмин.
"Наши аналитики анализировали данные о покупках всех россиян в городах, которые вы назвали, на площадке за 2020 год. Были разные категории, и парфюмерия, и бытовая химия, и уходовая косметика, и ароматы для дома. Самый популярный аромат в России, между прочим, совпадает с международным – это роза. Удивительно, но здесь мы абсолютно не отличились, это самый понятный аромат. Но то, что в Воронеже такие данные были – это нас удивило. Потому что жасмин довольно понятный аромат, но мы заметили, что в регионах выбирают экзотические ароматы либо достаточно сладкие и приторные. Например, в Нижнем Новгороде – кокос, в Красноярске – шоколад", – рассказал представитель внешней пресс-службы AliExpress Елизавета Радзивило.
Почему почему регионы выбирают экзотические запахи, и как проходил опрос, Елизавета Радзивило ответила в эфире радио "Москва FM".
Подкасты
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Башкирия — горы, сплавы и пчеловодство, как отдельное искусство"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
11.06.2026 12:00

