"Встань москвичом": как безопасно снимать видео на улице
26.04.2021 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/GaudiLab
Также закон запрещает выкладывать в интернет видеоролики без согласия граждан, если камера была сфокусирована на них.
"В целом, фото- и видеосъемку на улице осуществлять можно практически всегда, потому что это публичное место. Люди, которые находятся на улице, в принципе, должны осознавать, что они таким образом допускают факт их съемки. Но не в том случае, когда снимают целенаправленно именно их. В этом случае требуется индивидуальное разрешение", – объяснил заведующий Бюро адвокатов "Де-юре" Никита Филиппов.
Эксперт предупреждает, что факт согласия на съемку должен быть зафиксирован. По словам Филиппова, согласие можно записать на камеру, диктофон, на бумаге или в присутствии других людей, которые смогут выступить свидетелями.
Когда можно осуществлять фото- и видеосъемку на улице? Кому жаловаться, если видео с вашим участием попало в интернет? Как добиться удаление материала с телефона? Об этом Никита Филиппов рассказал в эфире радио "Москва FM".
-
02:44
В домах предложили запретить мусоропроводы
01.12.2020 12:55
-
05:54
Земля приблизилась к огромной черной дыре
01.12.2020 11:50
-
02:41
Больше половины жителей Москвы – приезжие
01.12.2020 11:10
-
07:36
80% россиян не знают финансовые термины
30.11.2020 11:25
-
02:19
В следующем году автомобили снова подорожают
27.11.2020 16:30
-
05:25
Роскомнадзор запретил вывешивать списки должников по ЖКХ
27.11.2020 16:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


