За поддельные автономера предложили ввести уголовное наказание
24.05.2021 12:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин
Согласно законопроекту, наказанием могут стать обязательные работы на срок до 300 часов либо исправительные работы на срок до одного года. Сейчас водители, которые используют поддельные номера без цели совершить преступление, могут быть только лишены прав на срок от шести месяцев до года.
Депутат рассказал, что на разработку поправок подтолкнуло отсутствие серьезного наказания за этот вид правонарушений. В качестве примера он привел резонансное ДТП с участием блогера Эдварда Била, на чьей машине с поддельными номерами было более 400 штрафов.
Вице-президент Национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр инициативу поддерживает. По его словам, таких правонарушений сейчас стало слишком много.
В свою очередь юрист Общества защиты прав автомобилистов Равиль Ахметжанов опасается, что с введением поправок, могут пострадать невиновные водители.
По словам автоюристов, купить поддельный номер в интернете сегодня не составляет труда. Цена за услугу может составить всего одну тысячу рублей.
-
19:56
"С понедельника возьмусь": женские мифы о тренировках
14.07.2025 18:00
-
56:46
"Поймать звезду": Кристина Кретова и Игорь Цвирко
14.07.2025 12:00
-
11.07.2025 22:00
-
97:00
"Вечерняя поверка": 11.07.2025
11.07.2025 20:00
-
22:06
"Занимательная дердология": недостатки партнера – терпеть или нет?
11.07.2025 18:00
-
101:17
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
11.07.2025 14:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


50:37
