секундочку...

Далее в эфире

Чемпионат мира по хоккею: какие шансы у России на выход в плей-офф

27.05.2021 12:15

Российские хоккеисты на чемпионате мира нанесли поражение датчанам. Матч завершился со счетом 3:0.

Сборная Дании смогла оказать сопротивление российской команде, отмечают эксперты. Почти два периода датчане сохраняли свои ворота в неприкосновенности. Лишь перед вторым перерывом Иван Морозов открыл счет. Комментаторы матча назвали этот момент переломным.

В третьем периоде тот же Морозов присел на две минуты на скамейку штрафников. Датская команда остро атаковала и имела возможность восстановить равновесие. Благодаря вратарю Александру Самонову шайба после очередного броска попала в перекладину, а не в сетку ворот. Дальше российская сборная уже полностью контролировала ситуацию и забила два безответных гола.

Следующим нашим соперником станет Швейцария. Матч пройдет 29 мая в 16:15 по московскому времени.

Однако обозреватель "Матч ТВ" Павел Лысенков отметил, что Швейцария – непростой соперник. По его словам, команда показывала хороший хоккей.

"Через два дня в Риге будет матч со Швейцарией, которая внезапно проиграла шведам со счетом 0:7. Однако швейцарцы хороший хоккей показывали. Но Швейцария, я думаю, станет (не считая матча с Чехией) первым большим соперником на пути к плей-офф. Как раз будет видно, чего наша команда стоит", – сказал Павел Лысенков в эфире радио "Москва FM".

Однако поражение Швейцарии не станет большой проблемой, уверен эксперт. Победа над Данией дала хороший шанс на выход в плей-офф. "Но я надеюсь этого поражения не будет", – добавил Лысенков.

За четыре матча сборная России набрала девять очков. Наша команда занимает второе в группе А после Словакии, заработавшая также девять очков, но в трех матчах.

"Сейчас второе место в группе нас выводит на финнов. Это самый неудобный соперник. Если будет поражение – опустимся чуть пониже. И попадем, например, на Латвию или Казахстан. С ними будет играть проще", – пояснил Лысенков.

Как проходит чемпионат в Риге? Какая обстановка в городе? Почему чемпионат мира по хоккею можно назвать одним из самых неожиданных? Как готовятся к матчам хоккеисты? И обсуждают ли замену флагов рижским мэром? На все эти вопросы ответил Павел Лысенков в эфире радио "Москва FM".