Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

В Калининградской области предложили ограничить въезд на курорты

02.06.2021 14:00

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

В Калининградской области предложили ограничить въезд в курортные города. Об этом заявил губернатор региона Антон Алиханов. В области планируют создать перехватывающие парковки и реализовать концепцию "закрытых курортных городов".

Планируется, что гости курортов, проживающие не в Калининградской области, будут въезжать исключительно с помощью общественного транспорта.

"Антон Андреевич очень часто выступает с такими прогрессивными инициативами. Хотя, на самом деле, аналогичные инициативы обсуждались по Краснодарскому краю или по Крыму в связи с тем, что большое количество автомобилистов едут на курорты Краснодарского края и вообще на Черное море. В Калининградской области вообще большое количество туристов из-за пределов Калининградской области не смогут въехать при всем желании в связи с тем, что действуют ограничения, связанные с коронавирусом. Те новшества по ограничению въезда в курортные города, которые предлагает губернатор Алиханов, в первую очередь для жителей Калининградской области, для жителей Калининграда", – объяснил председатель межрегиональной экологической общественной организации "Зеленый Фонд" Олег Иванов.

Насколько проблема с автотранспортом на курортах актуальна, отпугнет ли подобная инициатива любителей автомобильных путешествий, готов ли сейчас регион к туристическому сезону, Олег Иванов ответил в эфире радио "Москва FM".

Подкасты

  • Амурская область: ешь, люби, твори

    В подкасте "Дома хорошо" – создатели международного фестиваля "Берега вкуса" Евгения Руцкова и Илья Тян. Говорили про яркие гастрономические приключения, умные экскурсии и другие причины отправиться в регион, с которого может начаться ваш путь в Китай.

    22.01.2026 12:00

  • Смещение геополитической напряженности в Арктику

    Будет ли битва за Гренландию или Европа увязла на Украине и лишилась воли? Что делает Дональд Трамп и зачем ему Совет мира? Выживет ли ООН и как реагировать нам на происходящее? Об этом Алексей Бобровский говорил с политологом Павлом Селезневым.

    21.01.2026 12:00

  • Певица Карина Кокс – об отношениях в семье и помощи близких

    В гостях у Аллы Омелюты была певица Карина Кокс. В эфире "Москвы FM" она поделилась историями из детства и рассказала об отношениях в семье сейчас. Также Карина призналась, встречалась ли она с Егором Кридом и за что попала в тюрьму в Марокко.

    19.01.2026 12:00

  • Какой бывает усталость и о чем она сигнализирует

    Психолог Юлия Дердо рассказала, бывает ли усталость хорошей и когда она наступает, как распознать у себя истощение и о чем оно сигнализирует, почему обычный перерыв в этом случае уже не поможет и как вообще справляться с усталостью.

    16.01.2026 18:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить