Можно ли сидеть на траве на Патриарших
07.06.2021 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
Новость быстро разлетелась по социальным сетям и разделила москвичей на два лагеря. Местные жители говорят, что идею следовало бы реализовать уже давно. По их словам, из-за огромного количества людей страдает фауна. Однако отдыхающие парируют: Патриаршие пруды вовсе не собственность местных жителей. А значит по их мнению, отдыхать на газонах будут и дальше.
На данный момент, других табличек кроме "купаться запрещено" на Патриарших нет. Между тем в Ботаническом саду действительно запретили ходить по траве. "Теперь там можно гулять исключительно по специальным дорожкам", рассказал заместитель директора по научной работе Главного ботанического сада Степан Сенатор.
Эксперты напоминают, что за хождение по газонам положен штраф 1 000 рублей. На Патриарших пока не штрафуют. Но, как сообщает телеканал "Москва 24", местные жители не стали дожидаться официального запрета и проводят собственный рейды с требованием покинуть территорию.
-
01:58
В России энтузиасты разработали аппарат для отправки к Луне
17.06.2021 12:45
-
02:35
Гаражным объединениям предложили дать права ТСЖ
16.06.2021 13:55
-
07:39
"Встань москвичом": как россияне заселяют остров Бали
16.06.2021 13:20
-
05:47
"Встань москвичом": ответственность за свое здоровье
16.06.2021 12:20
-
15.06.2021 14:35
-
06:05
Врачи говорят о недостатке медработников в стационарах
15.06.2021 13:25
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


02:38
