Можно ли сидеть на траве на Патриарших
07.06.2021 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
Новость быстро разлетелась по социальным сетям и разделила москвичей на два лагеря. Местные жители говорят, что идею следовало бы реализовать уже давно. По их словам, из-за огромного количества людей страдает фауна. Однако отдыхающие парируют: Патриаршие пруды вовсе не собственность местных жителей. А значит по их мнению, отдыхать на газонах будут и дальше.
На данный момент, других табличек кроме "купаться запрещено" на Патриарших нет. Между тем в Ботаническом саду действительно запретили ходить по траве. "Теперь там можно гулять исключительно по специальным дорожкам", рассказал заместитель директора по научной работе Главного ботанического сада Степан Сенатор.
Эксперты напоминают, что за хождение по газонам положен штраф 1 000 рублей. На Патриарших пока не штрафуют. Но, как сообщает телеканал "Москва 24", местные жители не стали дожидаться официального запрета и проводят собственный рейды с требованием покинуть территорию.
-
02:16
Центробанк ответил на публикации о контроле денежных переводов
28.12.2021 14:00
-
05:45
Исходный код "Госуслуг" слит в интернет
28.12.2021 12:50
-
04:55
На фоне падения лиры у россиян вырос спрос на недвижимость в Турции
28.12.2021 12:15
-
05:30
Составлен рейтинг архитектурных проектов Москвы 2021 года
28.12.2021 11:40
-
07:25
На границе России и Китая образовалась пробка из фур
28.12.2021 11:20
-
06:31
В США провели исследование о распространении ковида в органах человека
27.12.2021 16:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


