В Москве состоится премьера спектакля с Ольгой Бузовой
11.06.2021 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков
На сцене Бузова сыграет певицу кабаре Беллу Шанталь, которая становится шпионкой и спасает Сталина от ареста. Сама телеведущая назвала спектакль главной премьерой года.
Бузову пригласили на эту роль неслучайно, рассказала режиссер постановки Рената Сотириади. По ее словам, к певице и телеведущей в нашей стране относятся почти так же неоднозначно, как к самому Сталину.
"Это тоже персонаж сегодняшнего времени, сегодняшнего дня, он так же неоднозначен. Отношение к Ольге Бузовой среди молодежи неоднозначно, так же как и отношение к Иосифу Джугашвили. Поэтому это просто два таких типажа, которые совпадают в этой точке кипения", – объяснила Рената Сотириади.
Между тем представители кино и театра не перестают шутить над этим решением. Так, режиссер Александр Молочников заявил, что готов поменять Светлану Ходченкову на Ольгу Бузову в своем новом фильме.
Критики перед генеральным прогоном спектакля тоже были настроены скептически, однако певица не смогла испортить постановку, говорит театральный обозреватель Анастасия Плешакова.
"Настроение публики, зрителей, журналистов было определенным образом подготовлено социальными сетями, Telegram-каналами. Какого-то разочарования, плохих рекомендаций нет совсем. Она пыталась создать этот образ певички кабаре. К этому можно с большой иронией относиться. Спектакль очень зрелищный. Зритель там точно не заскучает", – рассказала Анастасия Плешакова в эфире радио "Москва FM".
Ольга Бузова действительно была талантливой телеведущей. Поэтому неудивительно, что все, за что она берется теперь, становится предметом таких обсуждений, считает музыкальный критик Евгений Бабичев. Однако, по его мнению, людям уже начинает надоедать ее активность.
"Есть такая замечательная фраза – талантливый человек талантлив во всем. Так вот эта фраза не про Ольгу Бузову. Мне откровенно нравилось то, что она делала на телевидении, она была органична в качестве участницы реалити-шоу, в качестве телеведущей. В последнее Станиславский сказал бы не лезть. Про Ольгу Бузову больше говорят отрицательного, чем положительного. По крайней мере, если почитать форумы, мнения зрителей, обывателей, все говорят "Бузова уже и здесь", "Бузова запела", "Бузова теперь на сцене театра", "Бузова потом будет в кино". Но это все обсуждается больше со знаком минус, чем плюс. Ею не восхищаются, а наоборот, говорят, сколько уж можно", – пояснил Бабичев.
Второй премьерный показ спектакля состоится в субботу, 12 июня. Билеты на оба дня закончились неделю назад.
Подкасты
-
Вранье о покупках в паре – причины и последствияПсихолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".
06.02.2026 18:00
-
Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессийВ гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.
06.02.2026 10:00
-
Культурный подход с Ольгой ЖуравлевойВ подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.
05.02.2026 12:00
-
Главные вызовы для российской экономикиЗачем стране крепкий рубль, если на него жалуются экспортеры, ропщет Минфин, а эксперты всех уровней предрекают потери бюджета и другие проблемы? И какие внешние риски нам угрожают? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.
04.02.2026 12:00

