Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Сегодня первые матчи проведут участники группы F

15.06.2021 15:30

Фото: Instagram/euro2020ru

Пятый день чемпионата Европы по футболу. Во вторник, 15 июня, свои первые матчи проведут участники группы F, которую болельщики уже окрестили "группой смерти". В ней играют действующие чемпионы мира – Франция, действующие чемпионы Европы – Португалия и чемпионы Мира 2014 – Германия, а также сборная Венгрии.

В 19:00 по московскому времени Венгрия встретиться с Португалией. А матч Франция – Германия состоится в Мюнхене, начало в 22:00 по московскому времени.

В групповом этапе турнира турнира принимают участие 24 европейские сборные. Эти команды разделены на шесть групп по четыре команды в каждой. В плей-офф (1/8 финала) выйдут команды, занявшие в группах первое или второе место, а также четыре лучшие команды из числа тех, что заняли третьи места в своих группах. Начиная с этой стадии команды будут проводить матчи на вылет.

Есть вероятность, что из группы F в плей-офф пройдут только две команды. Так считает заместитель главного редактора издания "Спорт Экспресс" Вячеслав Короткин

"Именно из-за того, что три из четырех команд относятся к топ-сборным, они сильные. Они могут, скажем, покусать друг друга, отнять очки друг у друга. Я не исключаю, что именно эта группа окажется одной из двух, откуда выйдут только две команды. Условно говоря, португальцы сделают ничью с венграми – что вероятно, сделают ничью, допустим, с немцами и проиграют Франции. У них всего два очка, а два очка никак не проходной балл для команд, которые займут третье место", – объяснил Вячеслав Короткин.

О том, кто главный фаворит на победу, какие шансы у венгров, за кем из игроков следить, Вячеслав Короткин ответил в эфире радио "Москва FM".

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить