секундочку...

Далее в эфире

Сборная России готовится к решающему матчу на Евро-2020 с Данией

17.06.2021 12:10

После победы над финнами наша футбольная сборная готовится к следующему решающему матчу на Евро-2020 – с Данией. Российская команда вернулась из Санкт-Петербурга на свою базу в Новогорск, где продолжит тренировки.

Накануне Россия победила в матче с Финляндией со счетом 1:0. Соперники забили мяч в наши ворота на третьей минуте. Однако главный арбитр Данни Маккели отменил гол. Системе видеопомощи арбитрам (ВАР) зафиксировала офсайд во время атаки финнов. Свой единственный мяч Россия забила в дополнительное время первого тайма. Мяч забросил полузащитник Алексей Миранчук.

В четверг, 17 июня, в Копенгагене сборная Бельгии играет с Данией в группе В (в которую также входит и Россия). Ранее наша сборная уступила Бельгии со счетом 0:3. Встреча россиян с датчанами запланирована на 21 июня. Если Россия не проиграет в этой игре – почти гарантированно попадает в плей-офф.

"В игре с финской сборной мы способны были на бóльшее, но датчане нам по силам", – считает главный редактор сайта "Телеспорт" Николай Роганов.

Однако, футбольный эксперт отметил, что матч с финнами дался нам нелегко. По его словам, с датчанами тем более будет непросто справиться.

Между тем болельщиков также волнует состояние игрока нашей сборной Марио Фернандеса, который во время игры с финнами покинул поле на носилках. Было подозрение на повреждение грудного отдела позвоночника, но оно не подтвердилось.

А полузащитник датской сборной Кристиан Эриксен этот турнир точно пропустит. В конце первого тайма матча с Финляндией игрок упал на газон и не смог подняться. Матч был прерван. Спортсмена потребовалось реанимировать его с помощью дефибриллятора. Экстренную помощь на поле ему оказывали около 15 минут, после чего унесли на носилках. По словам врачей, у Эриксена во время матча произошла остановка сердца. Сейчас состояние спортсмена стабильное, он проходит обследования.