Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Компании жалуются на завышенные зарплатные требования соискателей

21.06.2021 13:50

Фото: depositphotos/racorn

Компании жалуются на завышенные зарплатные требования соискателей. С такими требованиями специалистов столкнулись предприятия малого и среднего бизнеса, выяснили аналитики "Опоры России".

При этом в ходе опроса бизнесмены указали на дефицит квалифицированных кадров, трудности с наймом мигрантов и высокую стоимость рекрутинговых услуг.

"На самом деле, примерно со второй половины лета прошлого года мы наблюдаем, откровенно признаюсь, невиданный никогда до этого рост спроса на рабочую силу. Почти не было сезонного снижения зимой. С начала этого года спрос на людей продолжил бить все возможные рекорды. При этом на фоне того, что происходит с демографией, с возможностью и желанием людей менять работу, работодательская и соискательская активности находятся в противофазе", – отметила директор департамента аналитических бизнес-решений HeadHunter Наталья Данина.

Подробнее о том, какие требования у соискателей, сколько работники хотят зарабатывать, сколько готовы платить работодатели, и выросли ли заработанные платы, Наталья Данина рассказала в эфире радио "Москва FM".

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить