Главный архитектор Москвы раскрыл детали павильона на "Архстоянии"
22.06.2021 14:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: пресс-служба главного архитектора Москвы

Фото: пресс-служба главного архитектора Москвы
При возведении объекта собираются использовать передовые технологические решения, рассказал в прямом эфире радиостанции "Москва FM" Сергей Кузнецов.
"Мы строим буквально как корабль. Есть стапель, верфь, на которой он собирается из корабельной стали. Очень похожие технологии. Мы видим архитектуру, объект недвижимости, который максимально впитал в себя инженерные мысли из таких продвинутых высокотехнологичных сфер, как космонавтика, воздухоплавание и мореплавание".
По словам архитектора, своим проектом он хочет "ударить по клише", будто в России не может быть построено ничего качественного. Отсюда и название "Русское идеальное". Вдобавок, это пример, какой может быть отечественная архитектура будущего.

Фото: пресс-служба главного архитектора Москвы
Возводить объект в Никола-Ленивце начнут в последних числах июня. Широкой публике представят в один из дней "Архстояния". В этом году фестиваль пройдет с 23 по 25 июля.
После презентации павильон Сергея Кузнецова можно будет использовать как гостевой дом: там можно будет приготовить еду, принять душ и выспаться. Ранее сообщалось, что в отделке интерьера используют древесину, а прикроватные столики, стулья и кухню изготовят из металла.
-
96:34
"Вечерняя передача": сезон мотоциклов
16.06 14:00
-
49:20
"Спорт в большом городе": Кабо-Верде против Испании
16.06 12:00
-
106:18
"Вечерняя поверка": 15.06.2026
15.06 20:00
-
23:51
"С понедельника возьмусь": нужно ли тренироваться летом?
15.06 18:00
-
50:20
"Улица Правды": "Дикая мята" и летние дворы
12.06 22:00
-
105:24
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
12.06 14:00
Подкасты
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Башкирия — горы, сплавы и пчеловодство, как отдельное искусство"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
11.06.2026 12:00
-
"Цена вопроса": энергетическая безопасность России и состояние мировой экономики"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
10.06.2026 12:00
-


