В Чаде задержали российских туристов
23.06.2021 16:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: vk.com/Алексей Камерзанов
Во вторник, 22 июня, МИД Чада принес официальные извинения за задержание россиян. Однако вещи, паспорта и автомобили им так и не вернули.
"Наш статус – не арестованные, а задержанные. В том смысле, что нас не ограничивают: мы выходим из отеля, можем ходить в супермаркет, по городу прогуляться, но дальше нельзя без документов. Улететь соответственно тоже нельзя. Мы не понимаем, почему мы здесь. Хотя официально чадские власти сообщили, что это для нашей безопасности. Но тогда зачем изымать наши вещи?" – рассказал руководитель кругосветной экспедиции "Мир Наш" Алексей Камерзанов.
Туристы планировали поездку на трех внедорожниках с российскими номерами на север Чада. Свой маршрут они заранее согласовали с властями и преодолели его большую часть, пока не вмешались военные. "Мы отмечались в полиции, не приближались к границе Ливии и к местам стычек с мятежниками. Все было нормально", – добавил Камерзанов.
Подробней о том, зачем россияне отправились в один из самых небезопасных и красивых уголков Африки, а также как комментирует их пребывание в стране местная пресса, Алексей Камерзанов рассказал в эфире радиостанции "Москва FM".
-
101:27
"Вечерняя поверка": 23.01.2026
23.01 20:00
-
22:06
"Занимательная дердология": что бы мы делали, если бы закрыли все потребности
23.01 18:00
-
96:07
"Вечерняя передача": Евгений Забелин и Леонид Голованов – "китайский четверг"
23.01 14:00
-
95:43
"Вечерняя поверка": 22.01.2026
22.01 20:00
-
100:17
"Вечерняя передача": Константин и Евгения Найт – все о дрэг-рейсинге
22.01 14:00
-
51:48
"Дома хорошо": Амурская область: ешь, люби, твори
22.01 12:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


