В Чаде задержали российских туристов
23.06.2021 16:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: vk.com/Алексей Камерзанов
Во вторник, 22 июня, МИД Чада принес официальные извинения за задержание россиян. Однако вещи, паспорта и автомобили им так и не вернули.
"Наш статус – не арестованные, а задержанные. В том смысле, что нас не ограничивают: мы выходим из отеля, можем ходить в супермаркет, по городу прогуляться, но дальше нельзя без документов. Улететь соответственно тоже нельзя. Мы не понимаем, почему мы здесь. Хотя официально чадские власти сообщили, что это для нашей безопасности. Но тогда зачем изымать наши вещи?" – рассказал руководитель кругосветной экспедиции "Мир Наш" Алексей Камерзанов.
Туристы планировали поездку на трех внедорожниках с российскими номерами на север Чада. Свой маршрут они заранее согласовали с властями и преодолели его большую часть, пока не вмешались военные. "Мы отмечались в полиции, не приближались к границе Ливии и к местам стычек с мятежниками. Все было нормально", – добавил Камерзанов.
Подробней о том, зачем россияне отправились в один из самых небезопасных и красивых уголков Африки, а также как комментирует их пребывание в стране местная пресса, Алексей Камерзанов рассказал в эфире радиостанции "Москва FM".
-
02:16
Центробанк ответил на публикации о контроле денежных переводов
28.12.2021 14:00
-
05:45
Исходный код "Госуслуг" слит в интернет
28.12.2021 12:50
-
04:55
На фоне падения лиры у россиян вырос спрос на недвижимость в Турции
28.12.2021 12:15
-
05:30
Составлен рейтинг архитектурных проектов Москвы 2021 года
28.12.2021 11:40
-
07:25
На границе России и Китая образовалась пробка из фур
28.12.2021 11:20
-
06:31
В США провели исследование о распространении ковида в органах человека
27.12.2021 16:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


