В Чаде задержали российских туристов
23.06.2021 16:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: vk.com/Алексей Камерзанов
Во вторник, 22 июня, МИД Чада принес официальные извинения за задержание россиян. Однако вещи, паспорта и автомобили им так и не вернули.
"Наш статус – не арестованные, а задержанные. В том смысле, что нас не ограничивают: мы выходим из отеля, можем ходить в супермаркет, по городу прогуляться, но дальше нельзя без документов. Улететь соответственно тоже нельзя. Мы не понимаем, почему мы здесь. Хотя официально чадские власти сообщили, что это для нашей безопасности. Но тогда зачем изымать наши вещи?" – рассказал руководитель кругосветной экспедиции "Мир Наш" Алексей Камерзанов.
Туристы планировали поездку на трех внедорожниках с российскими номерами на север Чада. Свой маршрут они заранее согласовали с властями и преодолели его большую часть, пока не вмешались военные. "Мы отмечались в полиции, не приближались к границе Ливии и к местам стычек с мятежниками. Все было нормально", – добавил Камерзанов.
Подробней о том, зачем россияне отправились в один из самых небезопасных и красивых уголков Африки, а также как комментирует их пребывание в стране местная пресса, Алексей Камерзанов рассказал в эфире радиостанции "Москва FM".
-
06:45
Самолет МС-21-300 выполнил первый тренировочный гражданский полет
17.12.2021 11:35
-
02:10
В Москве начались предновогодние пробки
16.12.2021 16:55
-
02:57
До 1 января владельцы мини-зоопарков должны получить лицензию
16.12.2021 14:00
-
06:30
Таиланд вновь поменял правила въезда
16.12.2021 13:25
-
04:55
Стоимость авиабилетов на популярные направления выросла на 30%
16.12.2021 12:50
-
02:38
В РАН заявили об искусственном происхождении омикрон-штамма
16.12.2021 12:15
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


