Россия выиграла чемпионат мира по футболу среди роботов
02.07.2021 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: официальный сайт The RoboCup Federation
В полуфинале российские роботы разгромили немецкую команду Bit-Bots со счетом 7:2. В финале "Старкит" обыграла команду из Ирана MRL-HSL со счетом 2:1.
Команда "Старкит" состоит из пяти человек: капитан Иван Хохлов, магистры ФРКТ 2021 Владимир Литвиненко и Илья Рякин, кандидат технических наук из Владимирского государственного университета Егор Давыденко и магистр ФПМИ и Сколтеха 2020 Илья Осокин.
Капитан российской команды, магистрант МФТИ Иван Хохлов рассказал, что через несколько лет их роботы смогут конкурировать с футболистами-людями.
"Каждая команда разрабатывает своего робота. Наш робот достаточно сильно бьется, быстро ходит. Важный факт – на самом деле робот играет абсолютно автономно. По сути, там искусственный интеллект, который сам принимает решения. Есть план – в середине XXI века построить команду роботов, чтобы можно было сразиться с действующими чемпионами мира среди людей", – отметил Хохлов.
Как удалось победить в чемпионате, какие были роботы у конкурентов, Иван Хохлов ответил в эфире радио "Москва FM".
-
06:05
Пациенты с коронавирусом стали чаще жаловаться на заражение грибком
11.10.2021 12:15
-
02:25
Теперь выбрать пару можно по голосу
11.10.2021 11:40
-
04:36
Министерство обороны запустило систему психологического отбора
08.10.2021 16:20
-
03:02
ВОЗ дала определение постковидного синдрома
08.10.2021 14:00
-
05:23
Сервису такси назначили штраф за водителя без QR-кода
08.10.2021 13:40
-
06:09
В Москве появятся две новые трамвайные линии
08.10.2021 13:25
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



