ВОЗ советует не смешивать прививки при повторной вакцинации
14.07.2021 16:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агенство "Москва"
Между темв тексте рекомендаций Минздрава о ревакцинаци есть ссылка как раз на рекомендации ВОЗ. Эксперты полагают, что именно российская практика и стала поводом поднять тему "третьего укола".
"У ВОЗ свои интересы. Для ВОЗ важно, чтобы лишние прививки не тратились только на экономический аспект, а распределялись равномерно по миру. Есть огромный дефицит вакцин в Африке, например. Если начнется волна ревакцинации, Африке ничего не достанется. Поэтому они выступают против ревакцинации, но в России совсем другая ситуация. У нас третья волна, мы видим, что иммунитет все-таки падает у тех, кто привился в начале прививочной кампании, в декабре-январе. Поэтому наш Роспотребнадзор принял решение о ревакцинации. У нас разрешено ревакцинироваться любыми вакцинами. Хотя нет никаких научных доказательств, потому что понятно, что нужно время для клинических испытаний. Но многие эксперты считают, что комбинация вакцин улучшит результат", – рассказал заслуженный врач России, ведущий научный редактор портала vrachu.ru Михаил Каган.
Почему могут быть такие противоречия в наших документах и заявлениях ВОЗ? Насколько необходима ревакцинация? Стоит ли ревакцинироваться первой вакциной? На эти вопросы Михаил Каган ответил в эфире радио "Москва FM".
-
04:49
Москвичи стали чаще продавать ипотечные квартиры
01.03.2021 14:15
-
02:25
С 1 марта меняются правила обработки персональные данных
01.03.2021 12:45
-
02:11
Выпускам колледжей изменят экзамены и дипломы
01.03.2021 12:10
-
04:07
Евросоюз планирует ввести ковидные паспорта к лету
26.02.2021 11:55
-
07:08
В России интернет-пользователей могут привязать к номеру телефону
26.02.2021 11:50
-
02:11
Москвичей приглашают на испытания новой вакцины "Спутник Лайт"
26.02.2021 11:48
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


