ВОЗ советует не смешивать прививки при повторной вакцинации
14.07.2021 16:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агенство "Москва"
Между темв тексте рекомендаций Минздрава о ревакцинаци есть ссылка как раз на рекомендации ВОЗ. Эксперты полагают, что именно российская практика и стала поводом поднять тему "третьего укола".
"У ВОЗ свои интересы. Для ВОЗ важно, чтобы лишние прививки не тратились только на экономический аспект, а распределялись равномерно по миру. Есть огромный дефицит вакцин в Африке, например. Если начнется волна ревакцинации, Африке ничего не достанется. Поэтому они выступают против ревакцинации, но в России совсем другая ситуация. У нас третья волна, мы видим, что иммунитет все-таки падает у тех, кто привился в начале прививочной кампании, в декабре-январе. Поэтому наш Роспотребнадзор принял решение о ревакцинации. У нас разрешено ревакцинироваться любыми вакцинами. Хотя нет никаких научных доказательств, потому что понятно, что нужно время для клинических испытаний. Но многие эксперты считают, что комбинация вакцин улучшит результат", – рассказал заслуженный врач России, ведущий научный редактор портала vrachu.ru Михаил Каган.
Почему могут быть такие противоречия в наших документах и заявлениях ВОЗ? Насколько необходима ревакцинация? Стоит ли ревакцинироваться первой вакциной? На эти вопросы Михаил Каган ответил в эфире радио "Москва FM".
-
03:01
На развитие туризма в России выделят дополнительные гранты
02.09.2020 11:50
-
02:31
Работники получат три месяца на требование моральной компенсации
02.09.2020 11:05
-
02:36
Профсоюзы хотят разделить понятия "удаленной" и "дистанционной" работы
01.09.2020 13:55
-
03:01
Стандарты развития городских территорий разработали в Минэкономики
01.09.2020 11:15
-
08:25
Домашних животных перестанут изымать за долги
31.08.2020 15:30
-
03:26
Стоимость букета накануне нового учебного года выросла на 16%
28.08.2020 11:55
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



