"Встань москвичом": наказания за списывание на ЕГЭ
16.07.2021 14:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Игорь Иванко
Как следует из картотеки на сайте мировых судов города, дела за списывание на экзамене возбуждаются по ч. 4 ст. 19.30 КоАП – "Об умышленном искажении результатов и нарушение порядка проведения государственной итоговой аттестации".
Наказание для физических лиц – штраф в размере от 3 000 до 5 000 рублей. Но обычно выпускникам назначают минимальное наказание.
В эфире радио "Москва FM" учитель географии высшей категории, почетный работник общего образования России Леонид Перлов и адвокат адвокатского бюро "Бартолиус" Сергей Гревцов рассказали, всегда ли это заметно, когда школьник использует шпаргалки, справедливо ли такое наказание за списывание, как наказание по статье могут повлиять на будущее.
-
07:58
Тренер по гимнастике заставила девочку сесть на шпагат в поезде
30.06.2021 12:45
-
02:42
В Москве утвердили дополнительные меры поддержки столичного общепита
30.06.2021 12:10
-
07:42
"Встань москвичом": телефонные мошенники
30.06.2021 11:35
-
05:10
Коронавирус сформировал новый спрос на рынке труда
29.06.2021 15:40
-
09:33
Москвич организовал террариум в своей квартире
29.06.2021 13:55
-
07:49
Студенты ВГИКа пожаловались на нарушение прав на практике
29.06.2021 13:20
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


