"Встань москвичом": наказания за списывание на ЕГЭ
16.07.2021 14:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Игорь Иванко
Как следует из картотеки на сайте мировых судов города, дела за списывание на экзамене возбуждаются по ч. 4 ст. 19.30 КоАП – "Об умышленном искажении результатов и нарушение порядка проведения государственной итоговой аттестации".
Наказание для физических лиц – штраф в размере от 3 000 до 5 000 рублей. Но обычно выпускникам назначают минимальное наказание.
В эфире радио "Москва FM" учитель географии высшей категории, почетный работник общего образования России Леонид Перлов и адвокат адвокатского бюро "Бартолиус" Сергей Гревцов рассказали, всегда ли это заметно, когда школьник использует шпаргалки, справедливо ли такое наказание за списывание, как наказание по статье могут повлиять на будущее.
-
01:58
В России энтузиасты разработали аппарат для отправки к Луне
17.06.2021 12:45
-
02:35
Гаражным объединениям предложили дать права ТСЖ
16.06.2021 13:55
-
07:39
"Встань москвичом": как россияне заселяют остров Бали
16.06.2021 13:20
-
05:47
"Встань москвичом": ответственность за свое здоровье
16.06.2021 12:20
-
15.06.2021 14:35
-
06:05
Врачи говорят о недостатке медработников в стационарах
15.06.2021 13:25
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


02:38
