В 2022 году могут появиться пассажирские суда на электричестве
19.07.2021 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агенство "Москва"/Авилов Александр
Однако в центре города речные трамвайчики пока ходить не будут. Первыми маршрутами станут направления: от Киевского вокзала через деловой центр "Москва-Сити" в парк "Фили и от бывшей промзоны "ЗИЛ" до Печатников.
Добраться с одного берега на другой можно будет за считанные минуты, а на автобусе такой маршрут займет более часа, отметил телеканалу "Москва 24" руководитель проекта "Пробок.нет" Александр Шумский.
"Для Стамбула транспортные водные переправы, для Нью-Йорка – это не просто развлечение, а реальный транспорт, иногда безальтернативный. Поэтому развитие, например, когда мы понимаем, что из района Коломенское видим берег Печатников, но добраться туда невозможно, потому что моста нет, то почему бы, действительно, не запустить вот такой небольшой водный трамвай", – рассказал Александр Шумский.
В декабре планируют запустить первый трамвайчик в тестовом режиме без людей, чтобы обкатать его на льду. Сейчас работают и над тарифной сеткой, ведь такие суда станут полноценной частью городской транспортной системы. Оплатить проезд можно будет картой "Тройка", единым проездным, банковской картой и биометрической системой. Планируется, что первые пассажиры смогут покататься на речном общественном транспорте уже весной 2022 года.
-
07:04
Минпросвещения доработало правила просветительской деятельности
24.03.2022 12:15
-
02:20
Полицейские задержали подозреваемого в автоподставе
24.03.2022 11:40
-
08:30
Бренд Speedo разорвал контракт с пловцам Евгением Рыловым
24.03.2022 11:20
-
24:32
"Встань москвичом": Александр Цыпкин
23.03.2022 15:00
-
07:45
Действительно ли водопроводная вода пригодна для питья
23.03.2022 14:00
-
02:45
Как остановить отток IT-специалистов
23.03.2022 12:50
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


