секундочку...

Далее в эфире

BMX-фристайл дебютирует на Олипиаде в Токио в эти выходные

30.07.2021 15:15

В предстоящие выходные на Олимпиаде в Токио дебютирует новый велосипедный вид спорта – BMX-фристайл. Российскую команду представит российский гонщик BMX Ирек Ризаев.

В утреннем шоу "Встань москвичом" спортсмен рассказал о том, как проходит Олимпиада-2020, о подготовке к ней и о соперниках в своей дисциплине.

Между тем в пятницу, 30 июля, спортсмены завоевали две золотые медали на Олимпиаде в Токио.

Виталина Бацарашкина показала лучший результат в пулевой стрельбе из пистолета с 25 метров. При этом россиянка установила новый олимпийский рекорд, победив кореянку Ким Миджон. Судьба финала решилась в дополнительной перестрелке.

"Виталина Бацарашкина, двукратная двукратная олимпийская чемпионка, выдержала такое напряжение. Ким, все-таки, дрогнула, промахнулась в начале этой перестрелочной серии два раза, а Виталина как раз выиграла это очень важное для себя очко, какая прелесть", – отметили комментаторы.

Еще одним двукратным олимпийским чемпионом стал пловец Евгений Рылов. Утром в пятницу он завоевал золото на дистанции 200 метров на спине, обновив олимпийский рекорд. Ранее Рылов уже выиграл золото на стометровке на спине.

Кроме того, россиянка Анна Пракатень выиграла серебряную медаль в соревнованиях по академической гребле в одиночке. В свою очередь российский дзюдоист Тамерлан Башаев завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в весовой категории свыше 100 килограммов.

Делегация ОКР занимает четвертое место в медальном зачете, имея в активе 10 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых наград.