Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Москва и Петербург стали лидерами в России по зарплатному неравенству

09.08.2021 16:35

Фото: Агентство "Москва"

Москва и Петербург стали лидерами в России по зарплатному неравенству. К такому выводу пришли в компании "Финэкспертиза".

Так, согласно опросу в столице 10% получают на руки 20 тысяч рублей в месяц. В то же время другие 10% зарабатывают в среднем 360 тысяч ежемесячно. На протяжении последних лет эта разница заметно сокращалась.

"Однако во время пандемии вновь разрыв увеличился", – отметил вице-президент международной аудиторско-консалтинговой сети "Финэкспертиза" Ильгиз Баймуратов в интервью радио "Москва FM".

Между тем по словам руководителя исследовательского центра портала Superjob Натальи Головановой, Москва традиционно лидирует по уровню зарплатной разницы, потому что здесь больше всего вакансий.

Средняя зарплата на крупных и средних московских предприятиях составила около 100 тысяч рублей. "В наиболее востребованных отраслях она начинается от 300 тысяч", – добавила гендиректор компании "Про персонал" Татьяна Долякова.

По данным Финэкспертизы, среди регионов с высоким зарплатным неравенством фигурируют также Московская и Тюменская области. А самая минимальная разница – в Туве и Алтайском крае.

Подкасты

  • Может ли хороший друг стать хорошим супругом

    Психолог Юлия Дердо рассказала, всегда ли длительное и столь откровенное знакомство идет на пользу романтическим отношениям, что мы легко прощаем приятелям, но вряд ли стерпим от супругов, а также в чем нюансы интимной близости с друзьями.

    20.02.2026 18:00

  • Онколог Петр Никифорович – о врачебных ошибках и собственной болезни

    В гостях у Александра Цыпкина был хирург-эндокринолог, онколог, кандидат медицинских наук Петр Никифорович. Потомственный врач, он откровенно признался, что не мог диагностировать у себя опухоль несколько лет, но сейчас находится в ремиссии.

    20.02.2026 12:00

  • Директор департамента "АСТ нон-фикшн" Евгения Ларина – о популярности жанра

    Что такое нон-фикшн? Почему эта литература становится все более популярной и востребованной? И как книги этого жанра помогают читателям лучше понимать окружающий мир?

    20.02.2026 10:00

  • Благовещенск – ворота в Поднебесную

    В подкасте "Дома хорошо" – министр экономического развития Амурской области Оксана Кукшенева и замминистра Татьяна Величко. Обсуждали ралли и хоккей на берегу Амура, первую в мире трансграничную канатную дорогу и другие точки притяжения в Благовещенске.

    19.02.2026 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить