Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

"Спартак" проведет ответный поединок с португальской "Бенфикой"

10.08.2021 13:30

Фото: ПФК "Спартак"

"Спартак" борется за выход в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов. В среду, 10 августа, команда проведет ответный поединок с португальской "Бенфикой". Матч в рамках третьего квалификационного тура состоится в Лиссабоне. Игра начнется в 22:00 по московскому времени.

В первом домашнем матче "Спартак" потерпел поражение со счетом 0:2. Главный тренер москвичей Руй Витория, который раньше работал с "Бенфикой", назвал неудачный результат частью роста команды в еврокубках.

Однако теперь, чтобы пройти дальше, красно-белым надо выиграть с разницей в три мяча. "Но вряд ли это получится", – считает футбольный комментатор Денис Вдовин.

После поражения "Спартака" команда вновь оказалась в центре кадровых скандалов. Спортивный директор красно-белых Дмитрий Попов написал заявление об уходе. "За место не держусь и не хочу, извините, быть терпилой", – приводит его слова "Спорт-Экспресс".

Менеджера не устраивают нынешние отношения с владельцем клуба Леонидом Федуном. Попов уверен, что на кадровые решения влияет прежний тренер Доменико Тедеско, хотя команда уже выстраивает новую игру. Также Попов написал, что устал подвергаться постоянным публичным унижениям со стороны супруги владельца клуба Заремы Салиховой.

В свою очередь Зарема Салихова на днях заявила, что закрывает свой телеграм-канал. Это произошло после того, как Попов начал сливать в сеть скриншоты их переписок. Так что похоже, история телеграм-войн в "Спартаке" заканчивается.

"Уход Попова в этой ситуации, хоть и вынужденное, но единственно возможное решение", – считает футбольный комментатор Денис Алхазов.

Для выхода в групповой раунд турнира "Спартаку" нужно пройти две отборочные стадии. Если красно-белые выиграют сегодня у "Бенфики", то дальше сразятся с победителем пары "ПСВ" (Нидерланды) – "МидтьЮлланд" (Дания). В случае своего поражения "Спартак" автоматом попадет в группу Лиги Европы.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить