Москву оккупировали белки
26.08.2021 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
В Мосприроды также подтверждают активную миграцию белок из леса в жилые кварталы. По словам экспертов, это происходит уже второй год подряд.
"За 10 лет численность белок в городе значительно выросла", – говорит главный специалист Мосприроды Валентин Волков. При этом он отметил, что ничего экстраординарного не происходит.
"Особой опасности белки для людей не представляют, если вести себя с ними разумно", – отметил гендиректор Центра охраны дикой природы Алексей Зименко. Но, по его словам, у этих животных очень острые зубы, так что палец вполне могут прокусить.
Также белки запросто могут перегрызть провода, лишив электричества целые кварталы. В США такое происходило дважды: зверьки просто путали провода и ветки деревьев. По словам специалистов, Москве такие неприятности не грозят, по мере возможности ЛЭП в городе убирают под землю. Кроме того, экологи говорят, что наши белки более спокойные.
"Однако в отдельных случаях причинить ущерб белки все-таки могут", – считает глава агентства TelecomDaily Денис Кусков. Например, они могут перегрызть провода в машине или в подъезде.
Кстати, отлов животных приравнивается к охоте, которая по закону в городе запрещена. Штраф для нарушителей составляет от 500 до 1 000 рублей.
-
56:46
"Поймать звезду": Кристина Кретова и Игорь Цвирко
14.07.2025 12:00
-
11.07.2025 22:00
-
97:00
"Вечерняя поверка": 11.07.2025
11.07.2025 20:00
-
22:06
"Занимательная дердология": недостатки партнера – терпеть или нет?
11.07.2025 18:00
-
101:17
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
11.07.2025 14:00
-
98:51
"Вечерняя поверка": 10.07.2025
10.07.2025 20:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


50:37
