Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

Дневной эфир

Российская туристка застряла в античной гробнице

02.09.2021 11:20

0:00
0:00

Фото: Pixabay/albertr

Российская туристка застряла в античной гробнице. Инцидент произошел на Кипре. Во время экскурсии в археологическом парке Като Пафос пожилая женщина решила сделать эффектный кадр и забралась в открытый саркофаг. Однако вылезти обратно туристка не смогла.

На помощь пришли другие члены экскурсионной группы и гид, который руководил операцией по спасению. Женщину попросили согнуть ноги, а затем взяли под руки и вытянули наверх.

"Это знаменитая достопримечательность Кипра, гробница королей. Что за короли, правда, неизвестно. Говорят, это были известные и обеспеченные люди того времени. Достопримечательность входит в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Это место действительно красивое, оно пользуется большой популярностью, но таких случаев, как это, я не припомню", – поделился гид на Кипре, фотограф Артем Черепанов.

Какие курьезные случаи случаются с туристами? Что нужно знать туристам на Кипре? Какие еще достопримечательности пользуются популярностью? Об этом Артем Черепанов рассказал в эфире радио "Москва FM".

Подкасты

  • Что становится причиной ссор в отношениях

    Психолог Юлия Дердо рассказала, почему мы порой считаем, что крик или резкие слова – это эффективный способ донести свои эмоции, может ли мягкость и доброжелательность в споре укрепить отношения, а также как помочь партнеру почувствовать себя услышанным

    06.06.2025 18:00

    0:00
    0:00
  • Группа Pompeya – о музыкальных жанрах и новых хитах

    В интервью Александру Цыпкину члены коллектива рассказали, что же лучше: иметь всего одну популярную композицию и греться в лучах ее славы или вообще никогда не почувствовать известность, чтобы потом не было больно падать?

    06.06.2025 12:00

    0:00
    0:00
  • Писатель Олег Трушин – о книге "Паустовский. Растворивший время"

    Почему героем его книги "Паустовский. Растворивший время" стал именно этот писатель и почему Марлен Дитрих преклонила перед этим человеком колено?

    06.06.2025 10:00

    0:00
    0:00
  • Когалым – в самом сердце Югры

    В подкасте "Дома хорошо" – представитель Центра досуга и отдыха Когалым Мария Тиджани. Обсудили, где попробовать пельмени из муксуна и таежный десерт, как попасть на праздник оленевода и что скрывается самый северный океанариум страны.

    05.06.2025 12:00

    0:00
    0:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить