Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Легендарная группа ABBA анонсировала новый альбом впервые за 40 лет

03.09.2021 13:25

Фото: abbasite.com

ABBA возвращается: легендарная шведская поп-группа анонсировала новый альбом впервые за 40 лет. Сборник назвали Voyage, в него войдут 10 песен.

Альбом выйдет 5 ноября. Две композиции уже можно послушать на официальной странице группы в YouTube. Это Don't Shut Me Down и I Still Have Faith in You. Последняя переводится как "Я все еще верю в тебя" и сопровождается клипом с нарезкой фрагментов старых выступлений ABBA.

"Выпуск нового альбома – событие мирового масштаба", – отметил в эфире радио "Москва FM" музыкальный критик Евгений Бабичев.

Выпуску альбома посвятят целое шоу на специально построенной для этого арене. Но вместо Бенни, Анни-Фрид, Агнеты и Бьорна на сцену выйдут виртуальные изображения молодых солистов – или так называемые "Аббатары" в сопровождении настоящей группы из десяти музыкантов.

Затем начнутся "голографические гастроли". Виртуальный квартет создал режиссер "Звездных войн" Джордж Лукас.

Поп-группа существовала с 1972 по 1982 годы. В 2018 году музыканты объявили, что запишут вместе пару композиций.

"Никакой новизны в новых композициях нет", – говорит музыкальный обозреватель Борис Барабанов. Но, по его словам, ABBA и не ставила себе цель создать что-то принципиально новое. "К тому же, выпуск нового альбома – эффективный способ подогреть интерес к старым", – добавил Барабанов.

Группу ABBA называют одним из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки и самым успешным из числа созданных в Скандинавии. Записи группы по всему миру были проданы тиражом более 350 млн экземпляров. Квартет выпустил восемь студийных альбомов и несколько десятков синглов.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить