Анастасия Ивлеева не смогла ответить на школьные вопросы
08.09.2021 16:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: кадр шоу "Осторожно: Собчак/YouTube
Так, девушка призналась, что не знает автора романа "Отцы и дети". При этом она заявила, что не знать этого "нормально". По ее словам, в этом нет ничего страшного.
Также Ивлеева не смогла ответить на вопросы, в каком веке правил Петр I (XVIII век) и какая у него была фамилия (Романов). Телеведущая затруднилась ответить, кем был театральный режиссер и педагог Георгий Товстоногов.
Ответ Ивлеевой про театрального режиссера Георгия Товстоногова вызвал бурную реакцию в соцсетях. Дело в том, что прямо сейчас она как раз проходит курсы актерского мастерства в Гоголь-центре.
Настя Ивлеева – одна из крупнейших блогеров в России. Она входит в топ-200 самых богатых звезд страны по версии Forbes. Ивлеева занимает 18-ю строчку: она заработала больше 2,5 млн долларов. Девушка прославилась в 2013 году, когда начала снимать короткие скетчи в Instagram. В 2016 году она стала ведущей передачи "Орел и решка", а в 2018 году запустила собственное YouTube-шоу. Сейчас на ее канал подписаны почти 4,5 миллиона пользователей.
Вполне возможно, что интервью Ивлеевой – своеобразный спланированный PR-ход, предположил основатель гентства Iton digital Игорь Ткаченко.
"Зная ее, скажем так, направление и как она общается в мире, у меня есть такое вот предположение, что это просто намеренный "черный пиар". Он нужен для того, чтобы сейчас вокруг своей личности, скажем так, разжечь какой-то определенный костер, чтобы это пошло в массы, обрело дополнительный резонанс. Не исключено, что будет какая-нибудь дополнительная передача, где она, наоборот, блеснет своим умом", – полагает Игорь Ткаченко.
Инфлюенсеры должны быть эрудированными, поскольку действительно влияют на современную молодежь, считает Игорь Ткаченко.
"Зависит от того, что они с собой несут. Если это просто музыка какая-нибудь, которая не принуждает к каким-то определенным действиям, воспитание не идет какое-то определенное, то ничего страшного. Если это люди, которые несут в массы свой определенный образ жизни, тем самым собирают поклонников и людей, которые хотят им подражать, то, конечно, это пугающе все", – отметил Игорь Ткаченко.
Кстати, это уже не первый раз, когда вопросы Собчак ставят в тупик ее гостей и вызывают общественный резонанс. Ранее "квиз" от ведущей проходила экс-солистка группы "Тату" и кандидат в депутаты Юлия Волкова. Она не смогла ответить на вопрос о законе Димы Яковлева, после чего подверглась критике в социальных сетях.
Подкасты
-
Откровенный разговор с пианисткой Басинией ШульманВ интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.
22.12.2025 12:00
-
Как быть с людьми с тяжелым характеромПсихолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.
19.12.2025 18:00
-
Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессииПочему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.
19.12.2025 12:00
-
Директор по маркетингу Яндекс Книг Дарья Анжело – о спецпроектах к большим литературным датамКак сложился профессиональный путь директора по маркетингу Яндекс Книг Дарьи Анжело? Какие спецпроекты они приурочили к большим литературным датам? И какие книги точно стоит перечитать в будущем году?
19.12.2025 10:00

