Даниил Медведев выиграл US Open
13.09.2021 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: US Open
Это первая победа российского теннисиста с 2005 года. Тогда в Australian Open-2005 победил Марат Сафин. А в 1999 году также на Australian Open первым стал Евгений Кафельников.
Даниил Медведев показал фантастический уровень игры, говорит спортивный комментатор Софья Тартакова.
"Даня провел один из лучших матчей вообще в своей жизни. Невероятный теннис он показал. Его подачи, игра на задней линии по всем компонентам сильнее, быстрее, мощнее, чем Новак Джокович. Самое главное то, что он показывал, кто в доме хозяин, с первых же геймов, в прямом смысле этого слова. У Новака было большое преимущество в гейме. Но Даня сделал брейк – и тем самым сломал Джоковича. Новак поплыл", – отметила Тартакова.
Даниил Медведев был прекрасно подготовлен к этой игре и очень хорошо знал тактику Джоковича, добавил главный редактор портала "Чемпионат.com" Евгений Слюсаренко.
"Даниил уже побежал Джоковича. Правда, не в таких решающих матчах, как в этот раз. Но для него это уже известный опыт. Победа в трех сетах – это, конечно, очень здорово. Это абсолютно логичная история успеха. Даниил поднялся наконец-то на эту верхнюю ступеньку, на которую давно уже шел", – рассказал Слюсаренко.
Уступив в первых двух сетах, Джокович сначала разбил ракетку, а потом разрыдался. Теннисист мечтал взять все четыре титула самой престижной мировой серии. Такой накал эмоций понять можно, говорит комментатор Софья Тартакова.
"Я первый раз такое видела, и первый раз видела такую реакцию Новака. Все мы должны понимать, что это великий чемпион, он весь сезон гнался за своей мечтой, он хотел первым в истории мужского тура собрать Золотой шлем, затем просто шлем. Для этого ему нужно было выиграть золото олимпиады и выиграть US Open. В Токио не получилось. Золотой шлем остался мечтой. Он грезил, конечно же, 21-м титулом победы на турнирах "Большого шлема", – пояснила Софья Тартакова.
После завершения турнира Медведев назвал Джоковича величайшим теннисистом в истории. В свою очередь, Новак Джокович поблагодарил Даниила Медведева за игру.
"Невероятный турнир. Если есть кто-то, кто заслуживает "Большой шлем" здесь и сейчас, так это ты. Хорошая работа, молодец", – сказал Новак Джокович.
Свою победу Даниил Медведев посвятил жене. Не смог купить подарок к годовщине свадьбы, так как все время думал только о турнире, поэтому пришлось выигрывать, рассказал теннисист. За победу на Открытом чемпионате США спортсмен получит 2,5 млн долларов.
-
100:04
"Вечерняя передача": Сергей Львовский – успех и одиночество
14:00
-
51:35
"Дома хорошо": винные маршруты – зимняя классика и новые тренды
12:00
-
96:24
"Вечерняя поверка": 10.12.2025
10.12 20:00
-
98:02
"Вечерняя передача": Алексей Люткевич – внедорожные путешествия
10.12 14:00
-
50:10
"Цена вопроса": американская стратегия национальной безопасности
10.12 12:00
-
95:21
"Вечерняя поверка": 09.12.2025
09.12 20:00
Подкасты
-
Американская стратегия национальной безопасностиЧем американская стратегия национальной безопасности грозит миру и нам, а также каковы их дальнейшие шаги в зонах наших интересов? Об этом Алексей Бобровский говорил с бывшим офицером армии США Станиславом Крапивником.
10.12.2025 12:00
-
Юрий Костин рассказал, почему не хотел работать на радиоВ студии Москвы FM был Президент ГПМ Радио, журналист и писатель Юрий Костин, который рассказал, как пришел к работе на радиостанции.
08.12.2025 12:00
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, когда пора обратить внимание на свою гиперэмоциональность
05.12.2025 16:05
-
Павел Табаков: о жизни с известной фамилиейВ гостях у Александра Цыпкина был Павел Табаков. Актер театра и кино рассказал о том, чувствует ли он давление со стороны общества из-за фамилии.
05.12.2025 12:00


