Компания Apple экстренно выпустила обновления для своих устройств
14.09.2021 12:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Специалисты IT-гиганта устранили уязвимость в своих операционных системах, позволявшую пользователям шпионского программного обеспечения Pegasus тайно запускать программы на гаждетах.
Pegasus – программное обеспечение израильской компании NSO Group. В июле зарубежные СМИ по итогам совместного расследования сообщили, что правительства нескольких стран используют его для слежки за журналистами, активистами и политиками. Основатель социальной сети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров подтвердил, что один из его телефонов был включен в список потенциальных объектов слежки.
Обновление вышло накануне презентации Apple, на которой, как ожидается, будут представлены новые модели телефона iPhone и часов Apple Watch. Новые устройства предположительно будут работать на более новых версиях iOS и watchOS.
Что известно о ПО Pegasus? Действительно он следит за людьми? Насколько перед ним уязвимы были пользователи продукцией Apple? Какой сейчас самый популярный вид вирусов в гаджетах? Насколько в России наши антивирусные компании оперативно вычисляют новые вирусы? Сколько обычно времени занимает разработка защиты?
На эти вопросы ответил эксперт по кибербезопасности "Лаборатории Касперского" Дмитрий Галов в эфире радио "Москва FM".
-
53:03
"Поймать звезду": Юрий Костин
08.12 12:00
-
05.12 22:00
-
20:26
"Занимательная дердология": сильные эмоции
05.12 18:00
-
100:34
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
05.12 14:00
-
52:16
"Цыпкин, ты достал!": Павел Табаков
05.12 12:00
-
95:48
"Вечерняя поверка": 04.12.2025
04.12 20:00
Подкасты
-
Юрий Костин рассказал, почему не хотел работать на радиоВ студии Москвы FM был Президент ГПМ Радио, журналист и писатель Юрий Костин, который рассказал, как пришел к работе на радиостанции.
08.12.2025 12:00
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, когда пора обратить внимание на свою гиперэмоциональность
05.12.2025 16:05
-
Павел Табаков: о жизни с известной фамилиейВ гостях у Александра Цыпкина был Павел Табаков. Актер театра и кино рассказал о том, чувствует ли он давление со стороны общества из-за фамилии.
05.12.2025 12:00
-
Хорошо, как дома: ЮАР – африканская мечтаСпецпроект Амалии Акоповой – о путешествиях в страны, где нас по-прежнему искренне ждут. На этот раз на связи со студией Москвы FM была Мила Чиркова – основатель турагенства Miles Away Travel.
04.12.2025 12:00


48:35
