Минцифры предложило отключать любые виды связи во время ЧС
15.09.2021 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/lzf
В документе уточняется, что под действие постановления попадают любые сети связи независимо от формы собственности, категории, назначения и характеристик. Предполагается, что отключение позволит обеспечить связью органы госуправления, военных, силовиков и спецслужбы, а также избежать перегрузок трафика. Приоритет в пользовании связи получат Минобороны, МВД, МЧС, Росгвардия, ФСБ, Минюст.
Зачем нужны такие отключения? Останется ли какая-нибудь связи во время ЧС для обычных пользователей? И как работают все эти каналы связи? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал руководитель центра First Aid, спасатель, инструктор по первой помощи Максим Штыб.
-
02:50
Рогозин заявил, что Россия сама отправит миссию на Марс
18.03.2022 16:15
-
03:45
После жестких валютных запретов курс доллара превышает 120 рублей
18.03.2022 12:25
-
06:41
В российском госсекторе выросло число вакансий IТ-специалистов
17.03.2022 15:40
-
06:02
В программу туристического кешбэка не включили палаточные лагеря
17.03.2022 13:55
-
05:55
России предлагают выйти из Болонского образовательного процесса
17.03.2022 13:20
-
09:20
Сотрудники клининговых компаний опасаются массовых увольнений
16.03.2022 12:55
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


