Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Восемь человек погибли и шесть пострадали во время стрельбы в Перми

20.09.2021 12:10

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Восемь человек погибли и еще шесть пострадали во время стрельбы в Пермском университете. Это предварительные данные Следственного комитета (СК). Между тем региональный Минздрав сообщает о 24 пострадавших, в том числе у 19 – огнестрельные ранения.

Нападавший – студент этого вуза. В ходе задержания он оказал сопротивление и был ранен.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство". Все обстоятельства произошедшего сейчас устанавливает Главное следственное управление СК России.

Во время стрельбы в кампусе находились около 3 000 человек. На первых кадрах в социальных сетях видно, как студенты покидают здание через окно второго этажа. Очевидцы возмущаются, что людям никто не помогает. Также студенты сняли на видео, как предполагаемый стрелок заходит в знание университета.

"Подобные ситуации будут повторяться, пока в России не решат вопрос с незаконным оборотом оружия", – считает президент ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров.

По данным СМИ, стрельбу устроил 18-летний Тимур Бекмансуров. За несколько минут до инцидента на его странице во "ВКонтакте" появился пост, в котором описывалось грядущее нападение на университет. Также студент опубликовал фотографию, на которой держит в руках дробовик. Сейчас его страница недоступна.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить