Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

В главном московском дерби ЦСКА победил "Спартак"

21.09.2021 11:35

Фото: Агенство "Москва"/Роман Кульгускин

В главном московском дерби ЦСКА переиграл "Спартак" со счетом 1:0. Встреча проходила на "ВЭБ Арене".

Болельщики увидели развязку игры только в ее концовке. На 81-й минуте нападающий армейцев Антон Заболотный поразил ворота "красно-белых". Гол чуть не отменили из-за офсайда. Но судья после просмотра ВАР (системы видеопомощи арбитрам) гол засчитал. При этом за шесть минут до этого в очень похожей ситуации, забитый клубом "Спартак" мяч был отменен.

В добавленное время матча автор единственного гола оставил свою команду в меньшинстве: Заболотный получил вторую желтую карточку и досрочно покинул поле. Но этого для спасения красно-белым уже не хватило.

Как рассказал в эфире телеканала "Матч ТВ" экс-игрок "Спартака" Александр Мостовой, после этого проигрыша многие припомнили неудачи в международных турнирах, а в кулуарах заговорили об очередной смене главного тренера.

"Удивляться нечему. Результатов нет, игры нет. Другое дело – "Спартак" по игре никому, в принципе, не уступает, не проигрывает и сегодня то же самое. Мы берем игру, "Спартак" превзошел. Забей сегодня вот этот мяч, который можно было забить с закрытыми глазами, когда Игорь подарил этот мяч, – и все. Мы сейчас о другом говорим", – отметил Мостовой.

Между тем, по мнению футбольного обозревателя Анатолия Горскова, увольнение португальского специалиста Руя Витории было бы вполне справедливым.

"Есть подозрение большое, что с большой долей вероятности, Руй Витория отправится обратно в Португалию. Не потому что пока выпала вся опорная зона, а именно по внутренним передрягам, которые есть в красно-белом клубе, по всему тому грязному белью, которое с клуба выпадает, вылетает, слышно. Опять же, понятное дело, что там не все хорошо внутри", – пояснил Горсков в эфире радиостанции "Москва FM".

Однако главный тренер "Спартака" Руй Витория на послематчевой пресс-конференции заявил, что слухам об его уходе доверять не стоит.

Победа позволила ЦСКА подняться на седьмое место и набрать 13 очков после восьми матчей. "Спартак" с десятью баллами занял десятую позицию.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить