Apple собирается научить iPhone диагностировать депрессию
22.09.2021 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/samwordley
Для определения нарушений когнитивных способностей в аппарат встроят особые датчики, которые будут собирать сведения о физической активности, о режиме сна, а также о манере набора текста. Затем все полученные данные обработают алгоритмы, пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на свои источники.
В то же время источники издания отмечают, что исследовательские проекты находятся на начальной стадии и могут никогда не превратиться в полноценные инструменты.
Насколько реалистична такая идея? Как сейчас диагностируется депрессия? Можно ли это сделать самостоятельно? И как могут помочь собираемые данные помочь в диагностике? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал врач-психиатр, автор проекта "Меднаука" Михаил Тетюшкин.
-
25:01
"Встань москвичом": Амалия Акопова – куда ехать за новогодней сказкой
04.12.2023 11:35
-
23:33
"Встань москвичом": Юлия Коваленко – подготовка студентов для работы в Главконтроле
23.11.2023 11:40
-
23:28
"Встань москвичом": Стефания Федяй – эксперимент SIRIUS-23
17.11.2023 11:35
-
16.11.2023 11:40
-
38:50
"Встань москвичом": Константин Антонович – эксперимент со светофорами
09.11.2023 12:15
-
25:12
"Встань москвичом": Евгений Юденко – дрон-рейсинг
01.11.2023 11:35
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


20:39
