Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

В Музее современного искусства "Гараж" покажут фильмы с "Кинотавра"

24.09.2021 13:25

Фото: Instagram/Garage

В летнем кинотеатре столичного Музея современного искусства "Гараж" пройдут показы трех фильмов 32-го фестиваля "Кинотавр". Как сообщили организаторы, в свою программу они отобрали три наиболее значимых, по их мнению, картины. Две из них участвуют в конкурсе идущего сейчас кинофестиваля, а одна станет фильмом закрытия. После всех показов можно будет обсудить кино с создателями. Программа начнется в воскресенье, 27 сентября, с драмы Киры Коваленко "Разжимая кулаки", одной из главных российских картин года. Также москвичи смогут увидеть трагикомедию Григория Добрыгина "На близком расстоянии" и авторский кинокомикс "Капитан Волконогов бежал" Наташи Меркуловой и Алексея Чупова.

Тем временем один из самых значимых кинофестивалей страны завершится уже завтра в Сочи. Фильмом закрытия выбрали картину "Разжимая кулаки" режиссера Киры Коваленко. Продюсером фильма выступил президент оргкомитета "Кинотавра" Александр Роднянский.

"С каждым годом конкурсная программа "Кинотавра" становится более тенденциозной, есть определенная конъюнктура, есть определенные рамки, в которые программная дирекция пытается включить фильмы определенного направления. Поэтому каждый год в программе находятся фильмы, с которых люди уходят, на которых люди засыпают. Но когда появляются картины, как "Капитан Волконогов бежал", это очень мощная, интересная лента, можно простить любые неудачи", – отметила журналист, кинокритик, продюсер Мария Безрук.

Как повялил на мероприятие коронавирус? На какие фильмы стоит обратить внимание? Есть ли стоящие ленты, которые не включили в программу? На эти вопросы Мария Безрук ответила в эфире радио "Москва FM".

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить