Россияне отметили понижение статуса учителя в последние 10 лет
24.09.2021 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агенство "Москва"/Сергей Киселев
Согласно исследованиям, каждый второй россиянин отметил эту тенденцию. И только каждый пятый считает, что социальный статус педагогов повысился. Анилитики добавили, что женщины чаще убеждены в престижности профессии учителя. В свою очередь мужчины чаще отмечают понижение социального статуса педагогов.
"Конечно, в Москве и в других городах различается ситуация учителей. Но мы знаем, что зачастую в Москву приезжают студенты, которые учились в регионах. Они видели, как учителя работают в их школах, вспоминают, как сами были учениками, поэтому, возможно, у них нет понимания, но в Москве другая история. У нас открывается очень много частных школ, зарплаты московских учителей отличаются от зарплат учителей региональных. Статус зачастую зависит именно от денег, потому что это внешняя мотивация, которая позволяет учителям работать, чаще отдыхать, выходить в отпуск. Зависит еще от того, как учителей обучают", – отметила основательница образовательного стартапа Geek Teachers Арина Нуриахметова.
Как общество относится к учителям? Отчего зависит положительное или отрицательное отношение? Арина Нуриахметова ответила в эфире радио "Москва FM".
-
21.09.2021 15:40
-
04:30
"Встань москвичом": нужды школы и поборы
21.09.2021 15:05
-
06:59
В Сочи начались съемки полнометражного фильма о Чебурашке
21.09.2021 14:30
-
03:22
Большинство пострадавших при стрельбе в вузе Перми идут на поправку
21.09.2021 13:20
-
06:34
На улицах Москвы станет больше машин Tesla
21.09.2021 12:45
-
03:01
В главном московском дерби ЦСКА победил "Спартак"
21.09.2021 11:35
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


02:58
