Китай запретил криптовалюту
27.09.2021 00:01
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков
НБК заявил, что криптовалюты не должны циркулировать на рынках наравне с традиционными валютами. Правительство будет пресекать спекуляции виртуальной валютой и связанную с ними финансовую деятельность и неправомерное поведение, чтобы защитить собственность людей и поддержать экономический, финансовый и социальный порядок.
После распространения информации, 24 сентября, биткоин упал почти на 3,7%. В понедельник, 27 сентября, стоимость этой криптовалюты вновь подроста – 43 816,40.
Как изменится цена биткоина, как запрет Китая повлияет на криптовалюту, в эфире радио "Москва FM" рассказал исполнительный директор Российской ассоциации криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна Александр Бражников.
Подкасты
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Башкирия — горы, сплавы и пчеловодство, как отдельное искусство"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
11.06.2026 12:00
-
"Цена вопроса": энергетическая безопасность России и состояние мировой экономики"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
10.06.2026 12:00
-


