Спортсменов решили обязать платить спортшколам при отъезде за рубеж
30.09.2021 00:02
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/sportpoint
В правительстве считают, что затраты на их подготовку должны быть возмещены. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что иностранные спортивные организации пользуются пробелами в российском законодательстве и приглашают молодых россиян для участия в соревнованиях без трансферных выплат. При этом компенсации выплачивать не нужно, поскольку спортсмены еще проходят подготовку и не оформили трудовые отношения с клубами в России.
Идею поддерживают не все. Так хоккеист, бронзовый призер Олимпийских игр 2002 года, тренер Андрей Николишин считает, что спортсмен не должен никому платить, если его пригласили работать иностранные команды.
"То, что спортсмены уезжают за рубеж и должны что-то платить – это абсурд. Я вообще не понимаю, за что они должны платить, на основании чего. У нас есть секции, оплачиваемые государством, кому они должны платить, государству? Если спортсмена, которого я долгое время тренировал, приглашают в иностранную команду – это его выбор", – пояснил он.
За что именно должны платить спортсмены? Почему в таком правиле нет необходимости? На эти вопросы Андрей Николишин ответил в эфире радио "Москва FM".
-
06:45
От Рижской до платформы Останкино предлагают построить дорогу
08.10.2021 12:50
-
06:20
Рестораторы начали готовиться к возможным ограничениям
08.10.2021 12:30
-
08:30
Судебное преследование лечащих от COVID-19 врачей просят запретить
08.10.2021 12:15
-
07:30
В "Пирогово" начался чемпионат России в международном классе яхт J/70
08.10.2021 11:40
-
06:15
Правительство планирует привлечь 70% граждан к спорту
07.10.2021 13:25
-
06:40
В Петербурге начнут следить через сим-карты
07.10.2021 12:50
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



