Спортсменов решили обязать платить спортшколам при отъезде за рубеж
30.09.2021 00:02
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/sportpoint
В правительстве считают, что затраты на их подготовку должны быть возмещены. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что иностранные спортивные организации пользуются пробелами в российском законодательстве и приглашают молодых россиян для участия в соревнованиях без трансферных выплат. При этом компенсации выплачивать не нужно, поскольку спортсмены еще проходят подготовку и не оформили трудовые отношения с клубами в России.
Идею поддерживают не все. Так хоккеист, бронзовый призер Олимпийских игр 2002 года, тренер Андрей Николишин считает, что спортсмен не должен никому платить, если его пригласили работать иностранные команды.
"То, что спортсмены уезжают за рубеж и должны что-то платить – это абсурд. Я вообще не понимаю, за что они должны платить, на основании чего. У нас есть секции, оплачиваемые государством, кому они должны платить, государству? Если спортсмена, которого я долгое время тренировал, приглашают в иностранную команду – это его выбор", – пояснил он.
За что именно должны платить спортсмены? Почему в таком правиле нет необходимости? На эти вопросы Андрей Николишин ответил в эфире радио "Москва FM".
-
06:25
Китай запретил криптовалюту
27.09.2021 00:01
-
06:25
Врачи рассказали о диете после перенесенного коронавируса
27.09.2021 00:01
-
04:20
Россияне отметили понижение статуса учителя в последние 10 лет
24.09.2021 16:20
-
22:42
"Встань москвичом": нужна ли кофемашина дома и что значит "сёрбать"
24.09.2021 15:45
-
02:22
В Москве побит очередной ипотечный рекорд
24.09.2021 15:10
-
05:00
Ученые обнаружили парадоксальное влияние COVID-19 на рождаемость
24.09.2021 14:35
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



