Спортсменов решили обязать платить спортшколам при отъезде за рубеж
30.09.2021 00:02
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/sportpoint
В правительстве считают, что затраты на их подготовку должны быть возмещены. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что иностранные спортивные организации пользуются пробелами в российском законодательстве и приглашают молодых россиян для участия в соревнованиях без трансферных выплат. При этом компенсации выплачивать не нужно, поскольку спортсмены еще проходят подготовку и не оформили трудовые отношения с клубами в России.
Идею поддерживают не все. Так хоккеист, бронзовый призер Олимпийских игр 2002 года, тренер Андрей Николишин считает, что спортсмен не должен никому платить, если его пригласили работать иностранные команды.
"То, что спортсмены уезжают за рубеж и должны что-то платить – это абсурд. Я вообще не понимаю, за что они должны платить, на основании чего. У нас есть секции, оплачиваемые государством, кому они должны платить, государству? Если спортсмена, которого я долгое время тренировал, приглашают в иностранную команду – это его выбор", – пояснил он.
За что именно должны платить спортсмены? Почему в таком правиле нет необходимости? На эти вопросы Андрей Николишин ответил в эфире радио "Москва FM".
-
07:04
Минпросвещения доработало правила просветительской деятельности
24.03.2022 12:15
-
02:20
Полицейские задержали подозреваемого в автоподставе
24.03.2022 11:40
-
08:30
Бренд Speedo разорвал контракт с пловцам Евгением Рыловым
24.03.2022 11:20
-
24:32
"Встань москвичом": Александр Цыпкин
23.03.2022 15:00
-
07:45
Действительно ли водопроводная вода пригодна для питья
23.03.2022 14:00
-
02:45
Как остановить отток IT-специалистов
23.03.2022 12:50
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


