секундочку...

Далее в эфире

Лига Европы: "Спартак" победил "Наполи", "Локомотив" проиграл "Лацио"

01.10.2021 00:05

В четверг, 30 сентября, в Лиге Европы прошли матчи с двумя московскими команды. Первым играл "Спартак" с итальянским "Наполи". То, что встреча будет "валидольной", стало понятно уже на 13-ой секунде. После вратарской ошибки соперники столичного клуба забили свой гол.

Дальше больше: прямая красная карточка для игрока "Наполи" за "опасный подкат". Второй тайм: на 55-й минуте нападающий "Спартака" Квинси Промес сравнил счет, а уже на 80-ой Михаил Игнатов выводит свой клуб вперед – 2:1.

90-ая минута – москвичи забивают третий гол. Сразу после того, как уже на 93-й минуте красно-белые упускают возможность сделать счет разгромным, итальянский клуб заявляет о себе и сокращает отставание в счете до 3:2. Но, к счастью спартаковских болельщиков все остальные попытки "Неаполи" остались безрезультатными.

Совершенно иначе, с точки зрения эмоций и результата, проходила встреча между московским "Локомотивом" и римским "Лацио". То, что матч будет трудным, в эфире радио "Москва FM" говорили многие эксперты, в том числе футбольный комментатор Тимур Журавель.

"Здесь надежда только на то, что Николич, тренер, который очень хорошо умеет подстраиваться под соперника, очень хорошо умеет готовит команду к конкретному матчу. Это будет матч сродни, игры "Зенита" в Лондоне, плюс-минус, такое же давление", – отмечал Журавель.

Однако в итоге борьбы так не получилось. Железнодорожники не смогли оказать достойного сопротивления и проиграли 2:0. Хотя итальянцы вполне могли забить и пять, и шесть голов.

Сейчас "Локомотив" с одним очком после двух туров занимает последнее место в группе и является худшей российской командой в еврокубках. "Спартак" после своего успеха занимает вторую строчку и сохраняет хорошие шансы на выход в плей-офф Лиги Европы.