Дети в Балашихе организовали бизнес на проезжей части
04.10.2021 15:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: портал мэра и правительства Москвы
Об этом рассказал сегодня в эфире радиостанции "Москва FM" наш слушатель Александр. По его словам, местные жители почти год пытаются решить проблему и убрать детей с дороги. Однако власти бездействуют, а на портале "Добродел" был получен ответ "не наш профиль".
Как правило, такой работой занимаются дети из неблагополучных семей. Это значит, что местные органы опеки недостаточно добросовестно выполняют свою работу, заявила в интервью нашей радиостанции детский омбудсмен Москвы Ольга Ярославская.
В свою очередь детский омбудсмен Московской области Ксения Мишонова пообещала разобраться в этой ситуации. По ее словам, действовать она будет через администрацию подмосковного города Балашихи.
Мишонова так же напомнила о существовании региональных проектов, которые позволяют подросткам вполне официально подрабатывать. Однако власти почти не занимаются информационной поддержкой таких программ, поэтому большинство о них ничего и не знает.
-
03:13
Вернувшихся из ЮАР туристов поместили в обсерватор
09.12.2021 13:25
-
02:28
В Москве открывается первый фестиваль фильмов ужасов "Хоррор Фест"
09.12.2021 12:50
-
05:20
Рестораторы назвали лучших производителей продуктов питания в России
09.12.2021 12:15
-
05:15
Повышение зарплаты для россиян важнее адекватных начальников
09.12.2021 11:40
-
08:00
За время пандемии россияне стали чаще пить нелегальное пиво
08.12.2021 16:15
-
05:55
По итогам года оборот нелегальных товаров может вырасти на 10%
08.12.2021 13:20
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


