Дети в Балашихе организовали бизнес на проезжей части
04.10.2021 15:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: портал мэра и правительства Москвы
Об этом рассказал сегодня в эфире радиостанции "Москва FM" наш слушатель Александр. По его словам, местные жители почти год пытаются решить проблему и убрать детей с дороги. Однако власти бездействуют, а на портале "Добродел" был получен ответ "не наш профиль".
Как правило, такой работой занимаются дети из неблагополучных семей. Это значит, что местные органы опеки недостаточно добросовестно выполняют свою работу, заявила в интервью нашей радиостанции детский омбудсмен Москвы Ольга Ярославская.
В свою очередь детский омбудсмен Московской области Ксения Мишонова пообещала разобраться в этой ситуации. По ее словам, действовать она будет через администрацию подмосковного города Балашихи.
Мишонова так же напомнила о существовании региональных проектов, которые позволяют подросткам вполне официально подрабатывать. Однако власти почти не занимаются информационной поддержкой таких программ, поэтому большинство о них ничего и не знает.
-
04:10
Половина россиян сталкивалась с "зарплатным рабством"
08.12.2021 12:45
-
02:30
В Совфеде предложили обсудить запрет продажи травматического оружия
08.12.2021 12:10
-
06:58
В России планируют внедрить технологию Timing advance
07.12.2021 15:35
-
05:40
8 декабря на МКС отправятся два космических туриста из Японии
07.12.2021 14:25
-
07:39
В МГУ рассказали, как можно было избежать смертей от коронавируса
07.12.2021 13:50
-
03:04
ЦИАН запретил сдавать квартиры "только славянам"
07.12.2021 13:15
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


