СК открыл дело о покушении на убийство после избиения в метро
07.10.2021 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Конфликт произошел на Арбатско-Покровской линии 4 октября, но известно о нем стало в среду, 6 октября. На кадрах, снятых очевидцами, трое молодых людей бьют лежащего человека ногами по голове.
Парни были пьяны и приставали ко всем в вагоне, рассказывает очевидица конфликта. По ее словам, один из пассажиров сделал им замечание и тут же получил удар в лицо.
Нападавшими оказались трое уроженцев Дагестана от 21 года до 26 лет. Двое из них ранее были судимы за кражу и побои. На допросе они сказали, что раскаиваются в своем поступке. Теперь нападавшим грозит до десяти лет лишения свободы, говорит адвокат Алексей Гавришев.
Пострадавшим оказался 25-летний бармен Роман Ковалев. Сейчас он находится в больнице, у него сломаны нос и челюсть.
Смелость парня заслуживает уважения, но вообще таких конфликтов стоит избегать, говорит инструктор клуба "Самооборона 100%" Максим Шрамков.
Следственный комитет также открыл против нападавших уголовное дело о насилии к представителю власти. Отмечается, что при задержании мужчины угрожали полиции "колющим предметом" и перцовым баллончиком.
-
50:00
"Спорт в большом городе": успехи "Динамо" и трудности Надаля
14.05.2024 14:00
-
99:01
"Вечерняя поверка": 13.05.2024
13.05.2024 20:00
-
24:16
"Доктор Саша": аллергии у домашних животных
13.05.2024 18:00
-
50:53
"Дома хорошо": Коломна – город для кемперов и автотуристов
13.05.2024 12:00
-
50:31
"Выходные данные": Театр Вахтангова и книжные новинки
11.05.2024 00:00
-
49:58
"Супермаркет": пасхальный стол
09.05.2024 12:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


