Учителю московской школы пришлось уволиться из-за пристрастия к БДСМ
08.10.2021 16:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Pixabay
Георгий Миррор преподавал математику в школе при Российской академии художеств. В свободное время он публиковал в своих аккаунтах откровенные снимки, рассказывал о необычных наклонностях и предлагал обучение техникам БДСМ. Узнав об этом, более 170 семей потребовали отстранить учителя. Свое заявление они направили в Генпрокуратуру, Министерство культуры, Академию художеств и Роспотребнадзор. В итоге Георгий сам ушел из школы.
Возмущение родителей абсолютно оправданно, отметил в эфире радио "Москва FM" председатель Всероссийской общественной организации "Союз отцов" Юрий Соленов. По его словам, таким учителям в школе не место.
Юрий Соленов
председатель Всероссийской общественной организации "Союз отцов"
Осуждать увлечения этого преподавателя неправильно, считает учитель информатики и основатель проекта "Анархо-педагогика" Александр Степанов. Но публиковать такие вещи в открытых аккаунтах, по его мнению, тоже не стоит.
Александр Степанов
учитель информатики и основатель проекта "Анархо-педагогика"
Сам Георгий Миррор не считает себя виноватым. Он заявил, что никак не пропагандировал свои увлечения среди детей, а его личная жизнь за пределами школы никого не касается.
Подкасты
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Башкирия — горы, сплавы и пчеловодство, как отдельное искусство"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
11.06.2026 12:00
-
"Цена вопроса": энергетическая безопасность России и состояние мировой экономики"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
10.06.2026 12:00
-


