Москву назвали неудобной для собак
18.10.2021 12:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Так, более 60% опрошенных отметили, что в городе не хватает площадок для игр и социализации животных. 44% отметили, что не хватает площадок для дрессировки. Столько же респондентов считают, что в городе мало специальных урн для экскрементов.
Кроме того, 75% владельцев собак недовольны уже имеющейся инфраструктурой в городе. Для собачников важно не только наличие самой площадки, но и ее качественное наполнение. Также 57% опрошенных пожаловались, что им мешает невозможность зайти с собакой в магазин, кафе, в банк или на почту.
Кроме того, около 30% москвичей добавили, что хотели бы ходить на работу с собакой. Они отметили, что часто уходят на работу утром. Когда возвращаются вечером, на собаку времени и сил уже не остается.
Почему город должен организовывать dog-friendly среду? Насколько мы отстаем от Запада по условиям для питомцев? Чем ограничивается комфорт хозяина животного? Вы можете себе представить работодателя, который разрешает брать на работу собаку? Возможно, в каких-то прогрессивных компаниях такое уже допустимо?
Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказали руководитель проекта Urban Pet Артем Гебелев и HR-специалист и генеральный директор сайта о работе в компаниях inplace.ru Наталья Серебрякова.
-
02:46
Житель Калуги запустил прямые эфиры из гнезда аистов
21.05.2021 12:45
-
07:42
"Мой первый раз": Genesis GV80
21.05.2021 12:10
-
08:30
Вакцины могут быть неэффективны против новых штаммов COVID-19
20.05.2021 15:50
-
05:48
Полиция нашла обстрелявшего ребенка из пневматического оружия
20.05.2021 13:30
-
02:27
Ученые выяснили, влияет ли отказ от смартфона на психику
20.05.2021 12:55
-
21:49
"Встань москвичом": Музей AZ
20.05.2021 12:20
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


