Агрегаторы такси вводят сервисный сбор
19.10.2021 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
В компании уточнили, что это не отразится на доходах водителей. Ранее такой же сбор появился у Delivery Club и "Яндекс.Еды". Сервисы доставки отмечают, что это общемировая практика и при бронировании гостиниц или авиабилетов потребителям тоже приходится доплачивать.
Агрегаторам действительно не хватает средств на развитие инфраструктуры, а увеличивать комиссии для партнеров они больше не могут, объяснил в эфире радио "Москва FM" президент Ассоциации компаний интернет-торговли Артем Соколов.
Вероятно, сейчас "Ситимобил" потеряет часть клиентов, но не исключено, что другие агрегаторы скоро последуют его примеру, отметила председатель Общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова. По ее словам, так мы дойдем до сервисного сбора за установку приложения или звонок в техподдержку.
В "Ситимобил" рассказали, что во втором квартале этого года их водители совершили более 50 млн поездок. Соответственно, только за три месяца сервисного сбора агрегатор может получить до 225 млн рублей.
-
100:52
"Вечерняя передача": Evolute в такси и новая Lada Vesta
30.05.2023 16:00
-
50:11
"Спорт в большом городе": "Ролан Гаррос"и Бундеслига
30.05.2023 14:00
-
24:40
"Встань москвичом": Мария Макарова – дачная амнистия
30.05.2023 12:15
-
21:04
"Доктор Саша": боязнь темноты и перхоть у собак
29.05.2023 18:00
-
51:40
"Поймать звезду": Илья Бачурин
29.05.2023 14:00
-
49:36
"Дома хорошо": Эльбрус и легенды Кавказа
29.05.2023 12:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


