Голикова предложила сделать дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими
19.10.2021 14:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев
С такой инициативой она намерена обратиться к президенту. Об этом министр заявила на президиуме координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.
"Предлагается первое – обратиться к президенту России и ввести на всей территории РФ с 30 октября 2021 года по 7 ноября 2021 года включительно нерабочие дни", – заявила Голикова.
В ноябре по случаю празднования Дня народного единства россияне должны были отдыхать с 4 по 7 ноября. Татьяна Голикова считает целесообразным удлинить выходные, так как ситуация с коронавирусом продолжает ухудшаться. Уровень иммунитета в стране составляет около 45%. За минувшие сутки в России зафиксирован новый суточный рекорд смертей пациентов с COVID-19 – 1015 человек.
На такие меры приходится идти из-за низких темпов вакцинации, говорит доцент кафедры инфекционных заболеваний РУДН Сергей Вознесенский.
Для работодателей это не очень приятная новость. Но у них не будет выбора: если инициативу одобрит президент – придется подчиниться, отметил в эфире радио "Москва FM" проректор Финансового университета при правительстве Александр Сафонов.
Глава правительства Михаил Мишустин идею поддержал. По его словам, это решение напростое, вынужденное, но необходимое, так как число заболевших растет и нужно сдержать распространения опасной инфекции.
-
06.02 22:00
-
21:48
"Занимательная дердология": вранье о покупках в паре – причины и последствия
06.02 18:00
-
99:36
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
06.02 14:00
-
98:28
"Вечерняя поверка": 05.02.2026
05.02 20:00
-
102:25
"Вечерняя передача": Мария Магуайр – автоновости со всего света
05.02 14:00
-
52:44
"Дома хорошо": культурный подход с Ольгой Журавлевой
05.02 12:00
Подкасты
-
Вранье о покупках в паре – причины и последствияПсихолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".
06.02.2026 18:00
-
Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессийВ гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.
06.02.2026 10:00
-
Культурный подход с Ольгой ЖуравлевойВ подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.
05.02.2026 12:00
-
Главные вызовы для российской экономикиЗачем стране крепкий рубль, если на него жалуются экспортеры, ропщет Минфин, а эксперты всех уровней предрекают потери бюджета и другие проблемы? И какие внешние риски нам угрожают? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.
04.02.2026 12:00


50:21